Feiner Jugendstil-Anhänger an Collier
Wohl Platin (geprüft). Anhänger gebödet in Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Saphircabochon, Bergkristall und Dia.-Rosen. Um 1910. H. 6 cm. Ankerkette L. 40 cm. Zus. ca. 11 g.

Zuschlag: 1.200 €

Armband von Hans Hansen
Sterlingsilber. Leicht konkav gewölbte Glieder. Bez. Hans Hansen, Denmark. B. 4 cm. L. 18 cm. Ca. 138,5 g.

Zuschlag: 650 €

Drei Schnapsflaschen und Becher
Farbloses Glas. Abriss. Polychrome Emailbemalung. Zinnmontierung. 1 Teil mit Schraubdeckel. Südd. oder alpenländisch, 18./19. Jh. H. bis 14 cm.

Zuschlag: 1.000 €

Emaildose

Zuschlag: 850 €

Emaildose

Zuschlag: 600 €

Münchener Schützenpreis
Silber 800, tlw. vergoldet. Dose in Apfelform mit Stülpdeckel. Durchbrochener Schaft mit Münchner Kindl. Auf dem Fuß bez. "15. Deutsches Bundesschiessen München 1906". Im Boden bez. Gesetzl. geschützt. H. 23 cm. Ca. 270 g. Min. ber.

Zuschlag: 600 €

Sturzbecher
Silber 800, innen vergoldet. Glatte Wandung. Röhrender Hirschkopf mit Geweih. Firmensignet Ludwig Neresheimer, Hanau. H. 15 cm. Ca. 385 g. Delle.

Zuschlag: 500 €

Wiener Emaildose
Silber 900, innen vergoldet. Rechteckiger Korpus. Scharnierdeckel mit feiner Emailbemalung. Darstellung eines Kindes an einen Stuhl gelehnt. Dianakopfpunze. Wien, 1867-1922. Meistermarke A.B wohl für Alois Blahuschek. 9 x 6,5 cm. Ca. 116 g. Min. besch.

Zuschlag: 450 €

Armbanduhr Oyster Perpetual Day-Date von Rolex
Gehäuse und Armband aus Platin 950. Silberfarbenes Zifferblatt mit Dia.-Indizes. Datumsfenster bei der 3. Wochentagsangabe bei der 12. Brill.-Lünette. D. 35 mm. Ca. 169 g. Tragesp. Funktionsfähig. Garantieschein von 1984 vorhanden.

Zuschlag: 20.000 €

Damenarmbanduhr "Happy Diamonds" von Chopard
Gelbgold und Weißgold 750. Weißes Zifferblatt. Saphirglas. Lünette aus 8/8-Dia. und 30 Brill. zus. ca. 1,30-1,50 ct. Armspange reich ausgefasst mit kleinen Brill. zus. ca. 4-4,20 ct. Bez. Happy Diamonds 20/5563. 293901 41 17. D. 26 mm. Ca. 77 g. Orig.-Etui vorhanden, Alterssp.

Zuschlag: 7.200 €