Lüdicke, Marianne. 1919 Frankfurt am Main - Marquartstein 2012
Mutter mit Kind. Bronze, braun patiniert. Monogr. H. 37 cm.

Zuschlag: 3.600 €

Lipchitz, Jacques. 1891 - 1973
Femme à la guitare. Bronze. Sign. und num. Ex. 2/7. Signaturstempel. H. 16 cm.

Zuschlag: 28.000 €

Lüdicke, Marianne. 1919 Frankfurt - Marquartstein 2012
Kretische Hirten. Bronze, braun patiniert. (1977). Sign. H. 58 cm.

Zuschlag: 3.800 €

Preiss, Johann Philipp Ferdinand. 1882 Erbach - Berlin 1943
Lieselotte. Elfenbein und Bronze. Sign. H. 17,6 cm. Auf Marmorsockel.

Zuschlag: 1.400 €

Larche, Raoul Francois. 1860 - 1912
Büste des jungen Jesus. Bronze. Sign. und num. X 410. Gießerstempel Siot Paris. H. 36 cm.
Aus dem Nachlass Charlotte Zander.

Zuschlag: 2.200 €

Deutsch, um 1900
Jugendstil-Mädchenbüste mit Haarkranz. Terracotta. Num. 2768 und Stempel Reproduction Reservee. Marke: Goldscheider. H. 50 cm.

Zuschlag: 1.400 €

Trefoloni, A.
Damenbüste mit Kopftuch. Bronze und Alabaster. Sign. Auf Marmorsockel. H. 42 cm.

Zuschlag: 1.000 €

Fuchs, Ernst. 1930 Wien
Die Sphinx mit dem Goldhelm. Bronze, braun und goldfarben patiniert. Auf Granitsockel. Sign. und num. Ex. 148/300. H. 36 cm.

Zuschlag: 2.200 €

Kowalczewski, Paul Ludwig. 1865 Mieltschin - Berlin 1910
David. Bronze, schwarz-braun patiniert. Sign., bet., dat. 1902 und bez. Große Berliner Kunstausstellung 1902. H. 53 cm. Auf Marmorplatte.

Zuschlag: 3.300 €

Lalanne, Francois Xavier. 1927 Agen - Ury 2008
Rhinoceros. Emailliertes Gusseisen. Sign. und dat. (19)81. Ex. 95/150. Herausgegeben von Artcurial. Mit dem Zertifikat, welches vom Künstler auch sign. wurde. H. 25 cm L. 55 cm.

Zuschlag: 15.000 €