Brillant-Diamant-Ring
Weißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,40-1,45 ct, I-J/VVS2-VS1 und 8 Dia.-Baguetten zus. ca. 0,80 ct. Firmensignet Cadaro. RG 56. Ca. 10,8 g.

Zuschlag: 4.400 €

Solitär-Brillant-Ring
Weißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,10 ct, F-G/VVS1-VVS2. RG 58. Ca. 8 g.

Zuschlag: 2.500 €

Ein Paar feine Jugendstil-Ohrgehänge
Wohl Platin (geprüft). Ausgefasst mit je 1 Altschliff-Dia. ca. 0,25 ct, 2 kleinen Altschliff-Dia. und Dia.-Rosen sowie Saphiren. Um 1910. H. 5,8 cm. Zus. ca. 7,8 g. 2 Saphire best.

Zuschlag: 2.000 €

Feiner Art déco-Ring
Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Smaragd ca. 0,90 ct, 2 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,50-0,60 ct und 14 kleinen Dia. RG 52. Ca. 3,4 g.

Zuschlag: 1.600 €

Feiner Jugendstil-Anhänger an Collier
Wohl Platin (geprüft). Anhänger gebödet in Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Saphircabochon, Bergkristall und Dia.-Rosen. Um 1910. H. 6 cm. Ankerkette L. 40 cm. Zus. ca. 11 g.

Zuschlag: 1.200 €

Armband von Hans Hansen
Sterlingsilber. Leicht konkav gewölbte Glieder. Bez. Hans Hansen, Denmark. B. 4 cm. L. 18 cm. Ca. 138,5 g.

Zuschlag: 650 €

Collier mit Solitär-Brillant
Gelbgold und Weißgold 750. Schlangenkette. Mittelstück ausgefasst mit Brill. ca. 2,04 ct, H-I/SI. L. 48 cm. Ca. 70 g.

Zuschlag: 6.000 €

Brillant-Diamant-Collier
Gelbgold 750. Backsteinmuster. Mittelstück ausgefasst mit Brill. ca. 1 ct, G-H/VVS2-VS1 und 8 kleinen Dia.-Tapern. L. 42 cm. Ca. 62,5 g.

Zuschlag: 4.400 €

Set aus Ring und 1 Paar Ohrclips von Fabergé Victor Mayer
Weißgold 750. Ausgefasst mit Saphircarrés zus. ca. 5,51 ct und Brill. zus. ca. 1,31 ct. Firmensignet Fabergé. Collection Fabergé by Victor Mayer, Pforzheim. RG 55. Zus. ca. 25 g. Fabergé-Zertifikat vorhanden. 1 Saphircarré fehlt.

Zuschlag: 3.300 €

Medaillon-Anhänger von Fabergé Victor Mayer
Gelbgold 750. Schauseite ausgefasst mit kleinen Brill. zus. ca. 0,385 ct, ovalem Rubincabochon ca. 1,30 ct und blauem Emaildekor. Firmensignet Fabergé. Collection Fabergé by Victor Mayer, Pforzheim. 45/300. H. 5,5 cm (mit Öse). Ca. 30 g. Zertifikat vorhanden.

Zuschlag: 2.700 €