Diderot, M.
Encyclopédie ou Dictionnaire raisonné des Sciences, des Arts et des Métiers. 36 Bde. Recueil de Planches. 3 Bde. Geneve, Pellet, 1777-1779. Hldr. Leicht besch.

Zuschlag: 3.000 €

Leveling, Heinrich Palmatius
Anatomische Erklärung der Original-Figuren von Andreas Vesal samt einer Anwendung der Winslowischen Zergliederungslehre in sieben Büchern. Ing., Attenkhouer, 1783. Ldr.

Zuschlag: 1.300 €

Rösel von Rosenhof, A.J. von
Der monatlich-herausgegebenen Insektenbelustigung. 4 Teile. Nrbg., Fleischmann, o.J. Hldr. Ebd. besch. In Bd. 1 Titelseite lose.

Zuschlag: 4.200 €

Ver Sacrum
Organ der Vereinigung bildender Künstler Österreichs. 5 gebundene Bände der Jahrgänge 1898, 1899, 1901, 1902 und 1903. 10 Hefte des Jahrganges 1900.

Zuschlag: 9.500 €

A.G. v. Rösel von Rosenhof
Insectenbelustigung. 1.-4. Teil und Anhang. In 5 Bdn. Nrbg., Fleischmann, 1746-1792. Wohl in den 60er-Jahren neu gebunden in Prgt.

Zuschlag: 2.400 €

A. Smith
An Inquiry into the Nature and Causes of the Wealth of Nations. 2 Bde. London, Strahan and Cadell, 1776. Hldr. Im Schuber.

Zuschlag: 26.000 €