Bürkel, Heinrich. 1802 Pirmasens - München 1869
Winterliche Landschaft mit einer Köhlerei. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 36 x 51 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 8.000 €

Frankreich, 18. Jh.
Brustbild eines adeligen Herren. Öl/Lwd., doubliert. 67 x 57 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 7.400 €

Vreedenburgh, Cornelis. 1880 Woerden - Laren 1946
Montelbaanstoren in Amsterdam. Öl/Lwd. Sign. 59 x 73,5 cm. Gerahmt. Kleines Loch im unteren Bereich.

Zuschlag: 7.200 €

Frankreich, 19. Jh.
Belle Dame de Harem. Öl/Lwd. Auf einem Schild bet. 55 x 49 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 3.800 €

Reni, Guido. Kopie nach
Magdalena. Öl/Lwd. 74,5 x 61,5 cm. Gerahmt. Auf dem Rahmen auf einem Schild bez. Sassoferrato. Verso bez. G. Reni. Lwd. ist eingedrückt. Bereibungen. Rest. Das Gemälde ist doubliert

Zuschlag: 7.000 €

Diemer, Michael Zeno. 1867 München - Oberammergau 1939
Dreimaster vor einer südlichen Küste. Öl/Lwd. Sign. 90 x 120 cm. Gerahmt. 2 cm langer Kratzer oben rechts.

Zuschlag: 3.000 €

Keller, Albert von. 1844 Gais - München 1920
Dame in einem schwarzen Kostüm auf einem Diwan. Öl/Holz. Monogr. 55 x 44 cm. Gerahmt. Verso sign. und bez. Ecole suisse.

Zuschlag: 2.300 €

Thiersch, Ludwig. 1825 - München - 1909
Zwei Kinder angeln an einem Waldteich. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1890. 67 x 142 cm. In einem aufwendig geschnitzten Rahmen.

Zuschlag: 2.400 €

Chase, William Merritt. 1849 Nineveh Indiana - New York 1916
Portrait eines Mannes mit einer roten Kappe. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 48,5 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 6.800 €

Italien
Santa Maria della Salute in Venedig. Regatta in Venedig. 2 Gemälde. Öl/Lwd., doubliert. Bis 63,5 x 96 cm. Gerahmt. 1 mit Beschäigungen.

Zuschlag: 24.000 €