Feine automatische Rolex-Herrenarmbanduhr Day-Date 2
Gehäuse und Presidentarmband aus Gelbgold 750. Geriffelte Lünette. Weißes Zifferblatt mit goldfarbenen röm. Ziffern. Zentralsekunde. Datumslupe. Rotoraufzug. Verschraubter Boden. Ref.Nr. 218238. Bj. 2014. D. 4,1 cm. Ca. 214 g. Funktionsfähig.
Verklebt und ungetragen. Orig.-Box und Papiere vorhanden.

Zuschlag: 19.000 €

Feine automatische Vacheron Constantin-Herrenarmbanduhr Overseas Dual Time
Gehäuse und Armband aus Roségold 750. Versilbertes, geriffelt strukturiertes Zifferblatt mit Leuchtindizes und Leuchtzeigern. Zentralsekunde. Datumsanzeige. Zweite Zeitzone. Gangreserveanzeige. Tag/Nacht-Anzeige. Rotoraufzug. Ref.Nr. 47450/B01R-9404. D. 4,2 cm. Ca. 261,5 g. Funktionsfähig.

Zuschlag: 19.000 €

Feine automatische Breguet-Herrenarmbanduhr Classique Moon Phases
Gehäuse aus Roségold 750. Orig.-Lederarmband mit Faltschließe aus Roségold 750. Saphirglasboden. Versilbertes Guilloché-Zifferblatt. Ziffernring mit röm. Ziffern. Zentralsekunde. Mondphase. Gangreserveanzeige. Rotoraufzug. Ref.Nr. 7787. Bj. 2013. D. 3,9 cm. Ca. 94,5 cm. Funktionsfähig.
Rückseitig verklebt und ungetragen. Orig.-Box und Papiere vorhanden.

Zuschlag: 12.000 €

Patek Philippe-Armbanduhr "Calatrava" Clou de Paris
Gehäuse aus Gelbgold 750. Orig.-Krokodillederband mit Dornschließe aus Gelbgold 750. Saphirglas. Weißes Emailzifferblatt mit röm. Ziffern. Mechanisches Werk mit Handaufzug Kal. 215. Ref.Nr. 3919. Gekauft 1993. D. 3,3 cm.
Funktionsfähig, aber überholungsbedürftig. Orig.-Etui und Zertifikat vorhanden.

Zuschlag: 6.500 €

Rolex-Armbanduhr Submariner
Gehäuse und Armband aus Stahl/Gold. Saphirglas. Blaues Zifferblatt mit Indizes und Zeiger aus Tritium-Leuchtmasse. Zentralsekunde. Datumsanzeige. Automatikwerk. Ref.Nr. 6613. Bj. ca. 1984. D. 4 cm. Funktionsfähig, aber überholungsbedürftig.

Zuschlag: 5.700 €

Prachtvolles Art déco-Armband
Wohl Platin (geprüft). Glieder ausgefasst mit Saphircarrés zus. ca. 4-4,2 ct und zahlreichen Altschliff-Dia. zus. ca. 7,2-8 ct, guter bis mittlerer Farb- und Reinheitsgrad. L. 18,5 cm. Ca. 37,7 g. Saphire mit Tragespuren.

Zuschlag: 9.000 €

Eleganter Saphir-Ring
Platin 950. Ausgefasst mit Saphiren und Brill. RG 57. Ca. 5,2 g.

Zuschlag: 3.300 €

Feine Brillant-Korallen-Brosche
Gelbgold 750 (geprüft). In Form eines Blütenzweiges. Ausgefasst mit 5 lachsroten Korallencabochons, Brill. und Dia.-Navetten zus. ca. 4-4,5 ct, Feines Weiß bis Weiß/VVS1-VVS2. Versch. Punzen. Frankreich. H. 6 cm. Ca. 22 g.

Zuschlag: 2.400 €

Mistellüster
Metall, vergoldet und grün patiniert. Opalweißer Glaskugelbesatz. Gebogener Ast mit Zweigen und Früchten. Frankreich, um 1910. H. 63 cm. D. 70 cm. Rest.

Zuschlag: 4.500 €

Bronze, vergoldet. Reliefdekor. Achtseitiger Sockel. Bekrönender Amor. Kugelförmiges, schwarz lackiertes Werkgehäuse. Emailzifferblatt, sign. Blanc Fils. Ankerhemmung. Halbstundenschlag auf Glocke. Fadenaufhängung. Frankreich, 19. Jh. H. 44 cm. Zifferblatt besch. Glocke fehlt. Pendel. Schlüssel. Überholungsbedürftig.

Zuschlag: 2.600 €