Puppenstuben-Vitrinenschrank.
18. Jh.

Zuschlag: 2.440 €

Daubenkrug
Holz, Zinndeckel, -henkel und -montierung. Kartusche flankiert von 2 springenden Hirschen. Wohl Lichtenhain, um 1730. H. 23 cm.

Zuschlag: 3.000 €

Deckelhumpen
Elfenbein. Zylindrischer Korpus mit umlaufender Kampfszene in Reliefschnitzerei. Gewölbter Deckel mit Ritterfigur. Standring in Sterlingsilber, tlw. vergoldet. London, 2. Hälfte 19. Jh. H. 23 cm.

Zuschlag: 7.500 €

Harnisch
Deutsch, wohl 16. Jh. H. 167 cm.

Zuschlag: 14.000 €