Designer-Ring von Andrew Grima
Breite Schiene Gelbgold 750, fein ziseliert. Sambia-Smaragd im Treppenschliff ca. 2 ct. London, 60er-Jahre. RG 58. Ca. 22,3 g.

Zuschlag: 7.800 €

Schreibkabinett
Verschiedene Hölzer. Quaderförmiger Korpus. Frontal klappbare Schreibplatte. Innen 5 Schübe und Türe. Eisenbeschläge. Allseitig intarsiert. Blatt-, Blüten- und Fruchtranken, Musikinstrumente. Innen gerahmte Schubfronten mit Ansichten einer Stadtmauer. Tirol, wohl um 1600. 29 x 40 x 27 cm. Besch.

Zuschlag: 4.000 €

Elisabeth Kaiserin von Österreich
Kolorierte Photographie. Atelierstempel J. Albert. 25 x 19 cm. Im Oval. Gerahmt.

Zuschlag: 1.400 €

Brillant
Circa 2 ct, Hochfeines Weiß (E)/VVS2, Schliff gut.
Expertise UW 711 Diamantprüflabor Idar-Oberstein 10.10.2012.

Zuschlag: 18.000 €

Brillant
Circa 1,67 ct, Hochfeines Weiß (E)/VVS1, Schliff sehr gut.
Expertise UW 712 Diamantprüflabor Idar-Oberstein 10.10.2012.

Zuschlag: 12.500 €

Brillant
Circa 1,73 ct, Feines Weiß + (F)/VVS1, Schliff gut.
Expertise UW 710 Diamantprüflabor Idar-Oberstein 10.10.2012.

Zuschlag: 12.500 €

Tischplatte
Steinguss. Runde Form. Stuckmarmor-Intarsien mit antikisierender Ornamentierung. 19. Jh. D. 65 cm. Plattenstärke 3 cm. Besch.

Zuschlag: 5.800 €

Feine Skelett-Taschenuhr von Audemars Piguet
Gehäuse Weißgold 750, mattiert. Schwarze röm. Emailziffern auf der äußeren Küvette, ausgefasst mit Brill. zus. ca. 1,69 ct. Gebläute Zeiger. Dekoriertes und vergoldetes Werk mit Ankerhemmung, Breguetspirale, Schrauben-Kompensationsunruh. Ref.Nr. 5656 BL, Werk-Nr. 123201, Gehäuse-Nr. 62454. Schweiz, um 1974. D. 48 mm. Ca. 53,2 g. Orig.-Etui vorhanden. Funktionsfähig.

Zuschlag: 5.000 €

Riviére-Armband
Weißgold 750. Ausgefasst mit 41 Brill. zus. ca. 8,20 ct. L. 18,5 cm. Ca. 28,8 g.

Zuschlag: 4.800 €

Anhänger
Gelbgold 750. Blauer Emaildekor. Logo von Mercedes Benz. D. 2,5 cm. Ca. 12,7 g.

Zuschlag: 1.600 €