Art déco-Schmuckuhr
Gehäuse und Armband aus Weißgold 750 (geprüft). Reich ausgefasst mit Altschliff-Dia. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern. Mechanisches Werk mit Handaufzug. 14 x 10 mm. Ca. 32 g. Funktionsfähig.

Zuschlag: 1.300 €

Brillant-Diamant-Ring
Weißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,40-1,45 ct, I-J/VVS2-VS1 und 8 Dia.-Baguetten zus. ca. 0,80 ct. Firmensignet Cadaro. RG 56. Ca. 10,8 g.

Zuschlag: 4.400 €

Solitär-Brillant-Ring
Weißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,10 ct, F-G/VVS1-VVS2. RG 58. Ca. 8 g.

Zuschlag: 2.500 €

Ein Paar feine Jugendstil-Ohrgehänge
Wohl Platin (geprüft). Ausgefasst mit je 1 Altschliff-Dia. ca. 0,25 ct, 2 kleinen Altschliff-Dia. und Dia.-Rosen sowie Saphiren. Um 1910. H. 5,8 cm. Zus. ca. 7,8 g. 2 Saphire best.

Zuschlag: 2.000 €

Feiner Art déco-Ring
Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Smaragd ca. 0,90 ct, 2 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,50-0,60 ct und 14 kleinen Dia. RG 52. Ca. 3,4 g.

Zuschlag: 1.600 €

Feiner Jugendstil-Anhänger an Collier
Wohl Platin (geprüft). Anhänger gebödet in Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Saphircabochon, Bergkristall und Dia.-Rosen. Um 1910. H. 6 cm. Ankerkette L. 40 cm. Zus. ca. 11 g.

Zuschlag: 1.200 €

Armband von Hans Hansen
Sterlingsilber. Leicht konkav gewölbte Glieder. Bez. Hans Hansen, Denmark. B. 4 cm. L. 18 cm. Ca. 138,5 g.

Zuschlag: 650 €

Drei Schnapsflaschen und Becher
Farbloses Glas. Abriss. Polychrome Emailbemalung. Zinnmontierung. 1 Teil mit Schraubdeckel. Südd. oder alpenländisch, 18./19. Jh. H. bis 14 cm.

Zuschlag: 1.000 €

Emaildose
Silber 935, innen vergoldet. Rechteckiger Korpus. Scharnierdeckel mit feiner Emailbemalung. Darstellung einer Dame im Profil mit entblößter Brust. Deutsch. 9 x 8 cm. Ca. 142 g.

Zuschlag: 850 €

Emaildose
Silber 935, innen vergoldet. Rechteckiger Korpus. Scharnierdeckel mit feiner Emailbemalung. Darstellung einer nackten Frau auf Bett liegend. Deutsch. 8 x 10 cm. Ca. 177 g.

Zuschlag: 600 €