Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.
Lot 3061
Schmitzberger, Josef. 1851 - München - 1936 Fasanenjagd. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 74 x 61,5 cm. Abdruck des Keilrahmens.
Rufpreis: 800.- €
Lot 3062
Jäckel, B. Ausritt zur Jagd. Öl/Lwd. Sign. 45 x 60,5 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und bez. Berlin.
Rufpreis: 300.- €
Lot 3063
Venne, Fritz van der. 1873 - München - 1936 Ungarische Hochzeitsgesellschaft. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 40 x 70 cm. Gerahmt.
Rufpreis: 600.- €
Lot 3065
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. Nymphe entsteigt dem Meer begleitet von zwei Putten. Öl/Lwd. 193 x 115,5 cm. Loch oben rechts, Farbabplatzungen, besch.
Rufpreis: 400.- €
Lot 3066
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. Allegorie auf den Frühling. Öl/Lwd. 196 x 117 cm. Gerahmt. Verschmutzt und leicht besch.
Rufpreis: 500.- €
Lot 3068
Marx, Franz. 1889 - München - 1960 Stierkampfszene. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60,5 cm. Gerahmt. Craquelé.
Rufpreis: 300.- €
Lot 3071
Marx, Franz. 1889 - München - 1960 Reitende Beduinen. Öl/Rupfen. Sign. 50 x 60,5 cm. Gerahmt.
Rufpreis: 500.- €
Lot 3301
Kotschenreiter, G. Hugo. 1854 Hof - München 1908 Sitzender Mann mit einem Schnapsglas. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)89. 49 x 35,5 cm. Gerahmt.
Rufpreis: 500.- €
Lot 3302
Hofbauer, J. Hühnerhof. Enten am Weiher. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt.
Rufpreis: 140.- €
Lot 3304
König Brustbild einer jungen Frau. Öl/Hartfaser. Sign. 50,5 x 40,5 cm. Gerahmt. Verschmutzt.
Rufpreis: 80.- €
Änderungen und Irrtümer vorbehalten