Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.

Lot 3061

Schmitzberger, Josef. 1851 - München - 1936
Fasanenjagd. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 74 x 61,5 cm. Abdruck des Keilrahmens.

Rufpreis: 800.- €

Lot 3062

Jäckel, B.
Ausritt zur Jagd. Öl/Lwd. Sign. 45 x 60,5 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und bez. Berlin.

Rufpreis: 300.- €

Lot 3063

Venne, Fritz van der. 1873 - München - 1936
Ungarische Hochzeitsgesellschaft. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 40 x 70 cm. Gerahmt.

Rufpreis: 600.- €

Lot 3065

Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.
Nymphe entsteigt dem Meer begleitet von zwei Putten. Öl/Lwd. 193 x 115,5 cm. Loch oben rechts, Farbabplatzungen, besch.

Rufpreis: 400.- €

Lot 3066

Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.
Allegorie auf den Frühling. Öl/Lwd. 196 x 117 cm. Gerahmt. Verschmutzt und leicht besch.

Rufpreis: 500.- €

Lot 3068

Marx, Franz. 1889 - München - 1960
Stierkampfszene. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60,5 cm. Gerahmt. Craquelé.

Rufpreis: 300.- €

Lot 3071

Reitende Beduinen. Öl/Rupfen. Sign. 50 x 60,5 cm. Gerahmt.

Rufpreis: 500.- €

Lot 3301

Kotschenreiter, G. Hugo. 1854 Hof - München 1908
Sitzender Mann mit einem Schnapsglas. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)89. 49 x 35,5 cm. Gerahmt.

Rufpreis: 500.- €

Lot 3302

Hofbauer, J.
Hühnerhof. Enten am Weiher. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt.

Rufpreis: 140.- €

Lot 3304

König
Brustbild einer jungen Frau. Öl/Hartfaser. Sign. 50,5 x 40,5 cm. Gerahmt. Verschmutzt.

Rufpreis: 80.- €

Änderungen und Irrtümer vorbehalten