Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.

Lot 6308

Teller und 2 Schnitzereien in Form einer Landschaft bzw. einer Elefantenreihe
Porzellan bzw. Speckstein. Teller mit blauem Landschaftsdekor. China. D. bis 26 cm. Best. Teller Sprünge.

Rufpreis: 80.- €

Lot 6309

Zwei Cloisonné-Vasen
Auf blauem bzw. schwarzem Grund Drachen- bzw. Blumendekor. China. H. bis 31 cm. Leicht besch.

Rufpreis: 80.- €

Lot 6310

Cloisonné-Ei
Auf blauem Grund polychromer floraler Emaildekor mit Schmetterling. China. H. 15 cm. Auf Holzständer.

Rufpreis: 50.- €

Lot 6312

Große Imari-Platte
Porzellan. Schauseite in mehrere Felder unterteilt mit floralem Dekor bzw. im Spiegel Landschaftsdekor. Wohl Japan. D. 46,5 cm. Ber. Mit Ständer.

Jetzt 100,- €

Rufpreis: 150.- €