Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.

Lot 3903

Märkl, Rolf. 1930 - Rosenheim - 2020
Liegender König. Bronze. Monogr. 10 x 35 cm. Aus der Serie Könige in den 70er-Jahren.

Rufpreis: 900.- €

Lot 3905

Schmierer, Britta. 1962
Nicht teilen können. Holz, geschnitzt in einem Kasten. Monogr., bet. und dat. 2007. 25,5 x 23,5 cm

Rufpreis: 80.- €

Lot 3912

Jastram, Jan. 1958
Rostock Harmonisierende Stelen. Holz, geschwärzt. H. 246 cm. Auf Metallplatte montiert.

Rufpreis: 1.500.- €

Lot 3914

Nageler, Claus. 1943 Eisenach - 2017
Schreitender Löwe. Heiliger Christopherus. 2 Bronzen. 1 sign. und 1 monogr. L. bis 22 cm. Der Heilige Christopherus ist ein Fehlguss.

Rufpreis: 200.- €