Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.

Lot 4002

Livree
Schnitt eines Fracks. Schwarzer Stoff mit magentafarbenem Innenfutter, Kragen und Manschetten. Breite silberne Bordüren als Applikationen. Silberfarbene Knöpfe mit reliefierten Kronen. H. 100 cm. Gebrauchssp. Wohl aus dem Besitz der Familie Rothschild.

Rufpreis: 180.- €

Lot 4017

Hermès ''Kelly Bag 28''
Bordeauxfarbenes Leder. Goldene Beschläge. Trapezförmiger Überschlagtasche mit Laschenverschluss. Auf Verschlussbeschlag bez. ''Hermès Paris'' und rückseitig Blindstempel KL. Ein Innenfach und seitliche Einsteckfächer. Kurzer Tragegriff. Schloss (num. 022) mit Clochette und 2 gravierten Schlüsseln. 2 Staubbeutel vorhanden. 28 x 20 x 12 cm (ohne Henkel). Alterssp. Rest.

Rufpreis: 1.900.- €

Lot 4020

Perl-Handtasche
Perlstickerei mit stilisiertem floralen Dekor. Bügel aus Metall. 15 x 20 cm.

Rufpreis: 50.- €