Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.

Lot 3044

Faber, Carl
Ludwigsbrücke in München. Öl/Lwd. Sign. 75,5 x 70,5 cm. Gerahmt.

Rufpreis: 300.- €

Lot 3045

Mrazkova, Iva. 1964 Opava
Espace de jeu. Acryl auf gerissenen Papieren und auf Lwd. geklebt. Sign. und dat. (20)03. 100 x 130 cm. Verso auf dem Keilrahmen mit dem Adressstempel der Künstlerin.

Rufpreis: 600.- €

Lot 3047

Brady, Michael
Fischerboote vor griechischen Häusern. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 50 x 70 cm. Gerahmt.

Rufpreis: 200.- €

Lot 3048

Unbekannt
Früchtestillleben. Öl/Lwd. 44 x 60,5 cm. Gerahmt.

Rufpreis: 100.- €

Lot 3049

Grünwald, J. Winkler-Scholl, W. Gessner, E.
Brustbild eines Herren. Kleiner Junge im Kinderstuhl. Landschaft mit Kühen und einem Dorf. 3 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 75 x 116 cm. 1 Gerahmt.

Rufpreis: 60.- €

Lot 3050

Flynn, David John. 1952 Manchester/USA
Komposition. Öl/Lwd. 196 x 270 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. 1990.

Rufpreis: 600.- €

Lot 3051

Deininger, Leo
Pour Perdue. Acryl/Lwd. 230 x 120 cm. Verso auf dem Keilrahmen auf einem Aufkleber typographisch bez. und bet.

Rufpreis: 400.- €

Lot 3054

Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995
Straße in Schwabing bei Nacht. Öl/Hartfaser. Sign. 55 x 47 cm. Gerahmt.

Rufpreis: 150.- €

Lot 3059

Boissonnet, Edmond. 1900 - 1976
Paysage. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)61. 38 x 46 cm. Gerahmt. Verso bez., bet. und dat. Hat oben rechts einen Riss

Rufpreis: 900.- €

Lot 3060

Willner, B.
Große Gesellschaft in einem sommerlichen Garten. Öl/Lwd. Sign. 49 x 100 cm. Gerahmt. Kleine Beschädigungen am oberen Rand.

Rufpreis: 300.- €

Änderungen und Irrtümer vorbehalten