Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.
Lot 3044
Faber, Carl Ludwigsbrücke in München. Öl/Lwd. Sign. 75,5 x 70,5 cm. Gerahmt.
Rufpreis: 300.- €
Lot 3045
Mrazkova, Iva. 1964 Opava Espace de jeu. Acryl auf gerissenen Papieren und auf Lwd. geklebt. Sign. und dat. (20)03. 100 x 130 cm. Verso auf dem Keilrahmen mit dem Adressstempel der Künstlerin.
Rufpreis: 600.- €
Lot 3047
Brady, Michael Fischerboote vor griechischen Häusern. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 50 x 70 cm. Gerahmt.
Rufpreis: 200.- €
Lot 3048
Unbekannt Früchtestillleben. Öl/Lwd. 44 x 60,5 cm. Gerahmt.
Rufpreis: 100.- €
Lot 3049
Grünwald, J. Winkler-Scholl, W. Gessner, E. Brustbild eines Herren. Kleiner Junge im Kinderstuhl. Landschaft mit Kühen und einem Dorf. 3 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 75 x 116 cm. 1 Gerahmt.
Rufpreis: 60.- €
Lot 3050
Flynn, David John. 1952 Manchester/USA Komposition. Öl/Lwd. 196 x 270 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. 1990.
Rufpreis: 600.- €
Lot 3051
Deininger, Leo Pour Perdue. Acryl/Lwd. 230 x 120 cm. Verso auf dem Keilrahmen auf einem Aufkleber typographisch bez. und bet.
Rufpreis: 400.- €
Lot 3054
Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995 Straße in Schwabing bei Nacht. Öl/Hartfaser. Sign. 55 x 47 cm. Gerahmt.
Rufpreis: 150.- €
Lot 3059
Boissonnet, Edmond. 1900 - 1976 Paysage. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)61. 38 x 46 cm. Gerahmt. Verso bez., bet. und dat. Hat oben rechts einen Riss
Rufpreis: 900.- €
Lot 3060
Willner, B. Große Gesellschaft in einem sommerlichen Garten. Öl/Lwd. Sign. 49 x 100 cm. Gerahmt. Kleine Beschädigungen am oberen Rand.
Rufpreis: 300.- €
Änderungen und Irrtümer vorbehalten