Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.

Lot 3002

Nxug-Gnah, Hika
Elefant in der Savanne mit dem Kilimandscharo im Hintergrund. Acryl/Lwd. Sign. 50 x 101 cm. Gerahmt.

Rufpreis: 300.- €

Lot 3003

Wagner, Hans
Rhein bei Mainz Kostheim. Öl/Lwd. Sign. 65 x 90 cm. Gerahmt.

Rufpreis: 200.- €

Lot 3004

Tischer, A.
Das Ulmer Münster. Öl/Hartfaser. Sign. 96,5 x 46 cm. Gerahmt. Leicht besch.

Rufpreis: 200.- €

Lot 3005

Mühlen, Fritz. 1906 - 1981
Uferpromenade. Öl/Lwd. Sign. 50 x 100 cm. Gerahmt.

Rufpreis: 300.- €

Lot 3012

Luther, Ursula
Landhaus in Spanien. Öl/Hartfaser. Monogr. 51 x 65 cm. Gerahmt.

Rufpreis: 200.- €

Lot 3020

Varell, Heinz-Günther
Anbetung der Gewalt. Der gequälte Mensch. 2 Gem. Acryl/Lwd. Sign. Bis 100 x 80 cm. 1 gerahmt. Verso auf einem Zettel typographisch bet. 1 Bild stark besch.

Rufpreis: 100.- €

Lot 3021

Nussio, Oscar. 1899 Ardez - Greifensee 1976
Wäscherinnen am Brunnen auf dem Marktplatz. Öl/Lwd. Sign. und dat. III 1971. 68 x 100 cm. Gerahmt.

Rufpreis: 200.- €

Lot 3022

Coypel, Antoine. 1661 - Paris - 1722. Nachfolge
Taufe Christi. Öl/Lwd., doubliert. 66 x 55 cm. Gerahmt. Verkleinerte Kopie nach Antoine Coypels Gemälde im Los Angeles County Museum of Art.

Rufpreis: 700.- €

Lot 3023

Christus mit Engel und Weintrauben. Öl/Lwd., doubliert. 66 x 54 cm. Gerahmt.

Rufpreis: 700.- €

Lot 3024

Unbekannt, 19. Jh.
Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Malkarton. 50 x 38 cm. Gerahmt.

Rufpreis: 500.- €