Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.

Lot 1401

Monogrammist P.
Astern und Masken. Masken. 2 Pastelle. Monogr. Bis 49 x 35 cm.

Rufpreis: 300.- €

Lot 1402

Iwami, Reika. 1927 Tokyo
Water Banquet. Holzschnitt. Sign. und num. Ex. 8/50. 58 x 45 cm.

Rufpreis: 250.- €

Lot 1404

Escher, Rolf. 1936 Hagen
Brunnen-La Bollente in Acqui Terme. Aquarellierte Tuschfederzeichn. Sign. und dat. (19)95. 31 x 24 cm.

Rufpreis: 400.- €

Lot 1412

Mehrl, Elisabeth. 1955
Rot und Schwarz. Acryl/Malkarton. Auf dem Unterlagenkarton sign. und dat. (19)93. 65 x 49 cm.

Rufpreis: 200.- €

Lot 1413

Tomschiczek, Peter. 1940 Iglau
Mohnblumenfeld. Sommerblumen mit Häusern. Ohne Titel. Landschaft. 2 Aquarelle. 1 Bleistiftzeichn. 1 Radierung. Sign. und dat. (19)64. (19)67. (19)76. Bis 45 x 58 cm.

Rufpreis: 500.- €

Lot 1416

Lachauer, Alfons. Lederer, Walter. Muggli, H.
Komposition 8/72/S. Ohne Titel. Schmetterling. Sommerlandschaft. 3 Serigraphien. 1 Siebdruck. Sign. 35 x 50 cm.

Rufpreis: 200.- €

Lot 1417

Schütt, Franz Theodor u.a.
Stillleben mit Krügen. Ruhende Mama Bavaria. Erotische Szene. 3 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis 46 x 57 cm.

Rufpreis: 100.- €

Lot 1421

Bizer, Emil. Rudolph, Arthur. Hofer, Carl. Luckner, Heinrich u.a.
Nachtspaziergang. Kampf. Novizen. Akt. Stadtansicht. 20 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. 64 x 48 cm.

Rufpreis: 300.- €

Lot 1422

Bizer, Emil. Hofer, Carl u.a.
Nachtspaziergang. Novizen. Akt u.a. 19 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. 50 x 31 cm.

Rufpreis: 300.- €

Lot 1423

Philipp, Wilhelm. 1906 Posen - Darmstadt 1993
Clown mit Tänzerinnen. Clown mit einem roten Reh. 2 Aquarelle mit Farb- und Bleistift. Sign. Bis 62,5 x 48 cm.

Rufpreis: 400.- €