Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.

Lot 8505

Smaragd-Brillant-Diamant-Ring
Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Smaragd im Smaragd-Schliff ca. 0,58 ct, 4 Dia.-Baguetten und 8 kleinen Brill. RG 55. Ca. 7 g.

Rufpreis: 750.- €

Lot 8506

Rubin-Brillant-Ring
Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Rubinen zus. ca. 1 ct und 10 Brill. zus. ca. 0,65 ct. RG 55/56. Ca. 6,4 g.

Rufpreis: 600.- €

Lot 8507

Smaragd-Brillant-Diamant-Ring
Weißgold 750. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Smaragd, Brill. und Dia. RG 55. Ca. 5,2 g.

Rufpreis: 500.- €

Lot 8508

Set aus Perlcollier und -armband
Weißgold 750. Ankerkette. Ausgefasst mit 3 bzw. 5 silberweißen Perlen in Circle-Form, D. bis ca. 14,7 mm. Italien. L. 22 bzw. 50 cm. Zus. ca. 76 g.

Rufpreis: 2.900.- €

Lot 8510

Moderner Perlring
Holz, wohl Nussbaum. Ausgefasst mit goldfarbener Mabé-Perle, D. ca. 12,5 mm, in Gelbgold. RG 57. Ca. 10 g.

Rufpreis: 150.- €

Lot 8511

Saphir-Brillant-Armband
Gelbgold 750. Rundpanzerkette. Ausgefasst mit 5 ovalen Saphircabochons und kleinen Brill. Italien. L. 20 cm. Ca. 38,5 g. Ein kleiner Brill. fehlt

Rufpreis: 1.900.- €

Lot 8514

Ein Paar Ohrgehänge
Sterlingsilber. Durchbrochener stilisiert floraler Dekor. H. 8 cm. Zus. ca. 8,6 g.

Rufpreis: 80.- €

Lot 8516

Perlenkette
Silber-roséweiße Südsee-Zuchtperlen, D. ca. 11-11,75 mm. Zwischenkettchen aus Gelbgold 750, ausgefasst mit kleinen Citrinen und Perlchen. Bajonettverschluss. L. 58 cm.

Rufpreis: 600.- €

Lot 8517

Ein Paar Perl-Saphir-Ohrgehänge
Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Perlen, kleinen Saphiren und anhängendem Perltropfen. H. 5,3 cm. Zus. ca. 13,5 g.

Rufpreis: 360.- €

Lot 8518

Brosche/Anhänger
Gelbgold 585 (geprüft). Durchbrochene Form ausgefasst mit Saphir, Granaten und Opalcabochons. Anhängende Akoya-Zuchtperle. H. 5,5 cm. Ca. 15,5 g.

Rufpreis: 550.- €

Änderungen und Irrtümer vorbehalten