Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.
Lot 8607
Perl-Diamant-Brosche Wohl Platin (geprüft). Florale Form. Ausgefasst mit Perlen und Dia.-Rosen. Um 1910. H. 4,2 cm. Ca. 8,4 g.
Rufpreis: 260.- €
Lot 8608
Satz von 3 Bandringen Weißgold 585. Ausgefasst mit Rubin-, Saphir- bzw. Smaragdcabochon und je 2 kleinen Brill. RG 63. Zus. ca. 19,5 g.
Rufpreis: 900.- €
Lot 8615
Armreif Gelbgold 585 (geprüft). Floraler Gravurdekor. 5,5 x 6,5 cm. Ca. 13 g.
Rufpreis: 500.- €
Lot 9001
Sekretär Mahagoni. 4 Schübe. Schräggestellte Schreibklappe. Innen Türe, 2 Schübe und Fächer. England, Ende 19. Jh. 96 x 61 x 42 cm. Alterssp.
Rufpreis: 360.- €
Lot 9002
Klapptisch, sog. Sutherland table Mahagoni. Gedrechseltes Beingestell. Intarsiert. England, Ende 19. Jh. 56 x 14/38/63 x 55 cm. Alterssp.
Rufpreis: 120.- €
Lot 9005
Satz von 6 Biedermeier-Stühlen Kirschbaum, tlw. geschwärzt. Verjüngte Vierkantbeine. Lehne mit lyrenförmiger Sprosse. Sitz gepolstert. SH. 48 cm. GH. 88 cm. 1 Ex. unrestauriert. Alterssp.
Rufpreis: 600.- €
Lot 9011
Satz von 6 Stühlen Eiche. Geschweiftes profiliertes Gestell. Reliefschnitzdekor. Sitz gepolstert. Barockstil. SH. 48 cm. GH. 100 cm. Alterssp.
Rufpreis: 360.- €
Lot 9012
Biedermeier-Salontisch Nussbaum. 3-seitig eingezogene Sockelplatte. Runde Stütze. Runde Zarge und Platte. Intarsiert. Eingestellt geschnitzte und blattvergoldete Delphinfiguren. H. 76 cm. D. 100 cm. Erg. Rest. Alterssp.
Rufpreis: 500.- €
Lot 9014
Barock-Eckvitrinenaufsatzschrank Nussbaum. 2-türig. Geschweifte Füße. Abgeschrägte Ecken. Obere Türe verglast. Volutengiebel. Reliefschnitzdekor. 205 x 64 x 42 cm. Erg. Alterssp.
Rufpreis: 300.- €
Lot 9015
Ohrenbackensessel Nadelholz. Unten ausgestellte Vierkantbeine. Sitz und Lehne gepolstert. 19. Jh. SH. 44 cm. GH. 118 cm. Alterssp.
Rufpreis: 150.- €
Änderungen und Irrtümer vorbehalten