Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.

Lot 1400

Eimannsberger, A.
Blumen. Häuser. 3 Aquarelle. Sign. Bis 46 x 35 cm.

Rufpreis: 50.- €

Lot 1401

Reichert, Josua. 1937 Stuttgart - Stephanskirchen 2020
Für Friedrich Rückert. Faltbl. für eine Ausstellung in Rosenheim 1975 u.a. 2 Hefte. 2 Faltbll. Bis 59 x 70 cm.

Rufpreis: 80.- €

Lot 1402

Renne, G. Felixmüller, C. Schmitz, Hans u.a.
Stillleben. Hafen. Selbstbildnis. Geborgenes Kind u.a. 19 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 49,5 x 38,5 cm.

Rufpreis: 400.- €

Lot 1403

Kitaj, R.B. Korab, K. Niederreuther, T. Castillo, J.
The defects of its Qualities. Steine. Lofoten. Komposition. 1 Farbserigraphie. 3 Radierungen. Sign. Bis 90 x 61 cm.

Rufpreis: 200.- €

Lot 1404

Gulbransson, Olaf. 1873 Christiania (Oslo) - Schererhof bei Tegernsee 1958
Unter die Zeichen seiner Zeit. Tusch- und Bleistiftzeichn. Sign., bet. und dat. (19)29. 29 x 21 cm. Lichtrand, fleckig und am Rand Knicke.

Rufpreis: 400.- €

Lot 1409

Schlichter, Rudolf. 1890 Calw - München 1955
Katzenkopf, Lülü. Bleistiftzeichn. Sign., bet. und dat. (19)64. 20 x 19 cm. Fleckig und starker Lichtrand. Verso weitere Studie von Lülü.

Rufpreis: 260.- €

Lot 1410

Blick in ein bewaldetes Bergtal. Bleistiftzeichn. Sign. und dat. 1935. 22 x 28 cm. Gebräunt.

Rufpreis: 200.- €

Lot 1411

Winterliche Straße. Bleistiftzeichn. Sign., bet. und dat. Neapel (?). 1925. 42 x 26,5 cm. Starker Lichtrand. Gebräunt.

Rufpreis: 300.- €

Lot 1412

Peters, Herbert. 1925 Neman - München 2006
Figurenstudien. Skulptur. 6 Lithographien. 3 Radierungen. 8 Bll. sign. 1 Bl. monogr. Bis 44,5 x 31 cm.

Rufpreis: 300.- €

Lot 1413

Abstrakte Figur vor grauem Grund. Mischtechn. 50 x 65 cm. Verso sign. und dat. (19)70.

Rufpreis: 400.- €

Änderungen und Irrtümer vorbehalten