Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.
Lot 1400
Eimannsberger, A. Blumen. Häuser. 3 Aquarelle. Sign. Bis 46 x 35 cm.
Rufpreis: 50.- €
Lot 1401
Reichert, Josua. 1937 Stuttgart - Stephanskirchen 2020 Für Friedrich Rückert. Faltbl. für eine Ausstellung in Rosenheim 1975 u.a. 2 Hefte. 2 Faltbll. Bis 59 x 70 cm.
Rufpreis: 80.- €
Lot 1402
Renne, G. Felixmüller, C. Schmitz, Hans u.a. Stillleben. Hafen. Selbstbildnis. Geborgenes Kind u.a. 19 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 49,5 x 38,5 cm.
Rufpreis: 400.- €
Lot 1403
Kitaj, R.B. Korab, K. Niederreuther, T. Castillo, J. The defects of its Qualities. Steine. Lofoten. Komposition. 1 Farbserigraphie. 3 Radierungen. Sign. Bis 90 x 61 cm.
Rufpreis: 200.- €
Lot 1404
Gulbransson, Olaf. 1873 Christiania (Oslo) - Schererhof bei Tegernsee 1958 Unter die Zeichen seiner Zeit. Tusch- und Bleistiftzeichn. Sign., bet. und dat. (19)29. 29 x 21 cm. Lichtrand, fleckig und am Rand Knicke.
Rufpreis: 400.- €
Lot 1409
Schlichter, Rudolf. 1890 Calw - München 1955 Katzenkopf, Lülü. Bleistiftzeichn. Sign., bet. und dat. (19)64. 20 x 19 cm. Fleckig und starker Lichtrand. Verso weitere Studie von Lülü.
Rufpreis: 260.- €
Lot 1410
Schlichter, Rudolf. 1890 Calw - München 1955 Blick in ein bewaldetes Bergtal. Bleistiftzeichn. Sign. und dat. 1935. 22 x 28 cm. Gebräunt.
Rufpreis: 200.- €
Lot 1411
Schlichter, Rudolf. 1890 Calw - München 1955 Winterliche Straße. Bleistiftzeichn. Sign., bet. und dat. Neapel (?). 1925. 42 x 26,5 cm. Starker Lichtrand. Gebräunt.
Rufpreis: 300.- €
Lot 1412
Peters, Herbert. 1925 Neman - München 2006 Figurenstudien. Skulptur. 6 Lithographien. 3 Radierungen. 8 Bll. sign. 1 Bl. monogr. Bis 44,5 x 31 cm.
Rufpreis: 300.- €
Lot 1413
Peters, Herbert. 1925 Neman - München 2006 Abstrakte Figur vor grauem Grund. Mischtechn. 50 x 65 cm. Verso sign. und dat. (19)70.
Rufpreis: 400.- €
Änderungen und Irrtümer vorbehalten