Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.
Lot 1019
Höhne Münchener Ansichten. 6 Aquarelle. Sign. Bis 12 x 8,5 cm.
Rufpreis: 300.- €
Lot 1021
Besson-Girard, Jean-Claude. 1938 - 2021 Stehender weiblicher Akt. Bleistiftzeichn. Monogr. 70 x 40 cm.
Rufpreis: 150.- €
Lot 1022
Monogrammist J.W. Wick, Harry. Gottscheber, Pepsch Karikaturen über Helmut Schmidt. Gerhard Schröder. Sparen bei der Bundeswehr u.a. 6 Bll. versch. Techn. Monogr. bzw. sign. Bis 26,5 x 40 cm.
Rufpreis: 300.- €
Lot 1023
Helfgott, Myron Study for Sculpture. Bleistiftzeichn. Sign., bet. und dat. 1968. 24,5 x 17,5 cm.
Rufpreis: 100.- €
Lot 1024
Rose, H. Stillleben mit Zinnien. Pastell. Sign. 59 x 42 cm.
Rufpreis: 80.- €
Lot 1027
Reipka, Jürgen. 1936 Hannover - Pfarrkirchen 2013 Komposition in Grün und Blau. Tempera. Sign. und dat. (19)81. 47 x 71 cm.
Rufpreis: 300.- €
Lot 1032
Toulouse-Lautrec. Oehlschlägel Femme en corset. Liegender Mann. Rote Wüste. 3 Bll. versch. Techn. Bis 42 x 59 cm. Besch.
Rufpreis: 50.- €
Lot 1033
Mücke, Matthias. 1965 Berlin Ohne Titel. 2 Farblithographien. 1 Farbholzschnitt. Sign. und dat. (19)98 und (19)96. Bis 69,5 x 50 cm.
Rufpreis: 150.- €
Lot 1034
Irvin, Albert. 1922 - London - 2015 Concordia III. Screenprint with woodblock. Sign., bet., dat. und num. (19)97. Ex. 48/195. 39 x 55 cm.
Rufpreis: 260.- €
Lot 1035
Elsner, Irmgard. Piaubert, Jean Galaktische Einblicke 5. Soyouz. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 48,5 x 64 cm.
Rufpreis: 80.- €
Änderungen und Irrtümer vorbehalten