Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.

Lot 1019

Höhne
Münchener Ansichten. 6 Aquarelle. Sign. Bis 12 x 8,5 cm.

Rufpreis: 300.- €

Lot 1021

Besson-Girard, Jean-Claude. 1938 - 2021
Stehender weiblicher Akt. Bleistiftzeichn. Monogr. 70 x 40 cm.

Rufpreis: 150.- €

Lot 1022

Monogrammist J.W. Wick, Harry. Gottscheber, Pepsch
Karikaturen über Helmut Schmidt. Gerhard Schröder. Sparen bei der Bundeswehr u.a. 6 Bll. versch. Techn. Monogr. bzw. sign. Bis 26,5 x 40 cm.

Rufpreis: 300.- €

Lot 1023

Helfgott, Myron
Study for Sculpture. Bleistiftzeichn. Sign., bet. und dat. 1968. 24,5 x 17,5 cm.

Rufpreis: 100.- €

Lot 1024

Rose, H.
Stillleben mit Zinnien. Pastell. Sign. 59 x 42 cm.

Rufpreis: 80.- €

Lot 1027

Reipka, Jürgen. 1936 Hannover - Pfarrkirchen 2013
Komposition in Grün und Blau. Tempera. Sign. und dat. (19)81. 47 x 71 cm.

Rufpreis: 300.- €

Lot 1032

Toulouse-Lautrec. Oehlschlägel
Femme en corset. Liegender Mann. Rote Wüste. 3 Bll. versch. Techn. Bis 42 x 59 cm. Besch.

Rufpreis: 50.- €

Lot 1033

Mücke, Matthias. 1965 Berlin
Ohne Titel. 2 Farblithographien. 1 Farbholzschnitt. Sign. und dat. (19)98 und (19)96. Bis 69,5 x 50 cm.

Rufpreis: 150.- €

Lot 1034

Irvin, Albert. 1922 - London - 2015
Concordia III. Screenprint with woodblock. Sign., bet., dat. und num. (19)97. Ex. 48/195. 39 x 55 cm.

Rufpreis: 260.- €

Lot 1035

Elsner, Irmgard. Piaubert, Jean
Galaktische Einblicke 5. Soyouz. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 48,5 x 64 cm.

Rufpreis: 80.- €

Änderungen und Irrtümer vorbehalten