Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.

Lot 3629

Fritsch, Stephan. 1962 Stuttgart - München 2014
Ohne Titel. Acryl/Lwd. 30 x 30 cm. Verso sign., bet. und dat. (19)98.

Rufpreis: 300.- €

Lot 3630

Gruber, Theodor. 1865 - 1928
Birken an einem Teich. Öl/Karton. Sign. 17,5 x 25,5 cm. Gerahmt.

Rufpreis: 150.- €

Lot 3633

Kaulbach, Hermann. 1846 - München - 1909. Zugeschrieben
Seitenportrait der Dorothea May geb. Kaulbach. Öl/Holz. 27 x 20,5 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber typographisch bez. und bet.

Rufpreis: 500.- €

Lot 3906

Masier
Putto mit einer Panflöte. Bronze, schwarz-braun patiniert. Sign. H. 38 cm. Auf Marmorsockel.

Rufpreis: 300.- €

Lot 3908

Monogrammist Uz. S.W.
Abstrahierte Tänzer. 2 Bronzen. Monogr. H. 47,5 cm.

Rufpreis: 200.- €

Lot 3910

Unbekannt
Putto auf einer Kugel mit Sternzeichen. Bronze, grün-weiß patiniert. H. 44 cm.

Rufpreis: 200.- €

Lot 3911

Malevich, Kasimir Sevrionovitch. 1878 - 1935
Sportsmen. 4 Figuren aus Pappmaché. Unten mit einem Stempel bez. Guggenheim Museum c 1996 SRGG. H. bis 50 cm. 1 Figur mit einem 1,5 cm langen Kratzer am blauen Arm.

Rufpreis: 1.200.- €

Lot 3912

Rauschenberg, Robert. 1925 - 2008
Talking Heads speaking in tongues. Vinylplatte mit einem von Rauschenberg entworfenen Cover. 34 x 33,5 cm.

Rufpreis: 500.- €

Lot 3913

Deutsch, 20. Jh.
Drei Engel. Bronze, schwarz-grün patiniert. H. bis 23,5 cm.

Rufpreis: 90.- €

Lot 3914

Trixi
Ora Degli Arcangeli. Arcangeli Sabat. 2 Skulpturen aus Holz, Stoff und Draht. Sign., bet. und dat. (19)96. Bis 99 x 62 cm.

Rufpreis: 100.- €

Änderungen und Irrtümer vorbehalten