Der Besuch des Nachverkaufs ist in unseren Räumlichkeiten, Nymphemburger Str. 86 in München, möglich ab Mittwochnachmittag, den 21.09.2022 ab 14 Uhr zu unseren regulären Öffnungszeiten (montags-freitags von 9.00-13.00 Uhr und 14.00-17.30 Uhr).

Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.

Lot 811

Rembrandt. Kopie nach
Jan Uytenbogaert, The Goldweigher. Radierung im Gegensinn. 29 x 24 cm.

Rufpreis: 100.- €

Lot 812

Lenbach, Franz Seraph von. 1836 Schrobenhausen - München 1904
Seitenportrait der Mezzosopranistin Alice Barbi. Bleistift- und Kohlezeichn., weiß gehöht. 65 x 43 cm. Verso mit dem Nachlassstempel und der Nr. 46 und mit der Bestätigung von Lolo von Lenbach. Stockfleckig und ber.

Rufpreis: 800.- €

Lot 816

Horst, G.A.
Der Markusplatz in Venedig bei Nacht. Aquarell. Sign. und dat. 1896. 37 x 47 cm. Wasserschaden und weitere Besch.

Rufpreis: 100.- €

Lot 827

Heubner, Hermann Ludwig. 1843 - Leipzig - 1915
Ansicht von Prag. Aquarell über Bleistift. Sign. und dat. 1880. 34 x 46,5 cm.

Rufpreis: 350.- €

Lot 1002

Ranft-Schinke, Dagmar. 1944 Chemnitz
Zeit des Pan. Kreatur. Jäger und Beute II. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 61,5 x 48 cm.

Rufpreis: 180.- €

Lot 1003

Der Flug der Wildgans. Die Muschel. 2 Mischtechn. 1 monogr. und dat. 19(91). Bis 92 x 69 cm.

Rufpreis: 180.- €

Lot 1006

Pannhart, Mathias. 1935 München
Clownerie. Mischtechn. Sign. 45,5 x 72 cm. Verso auf dem Rahmen auf einem Aufkleber typographisch bet. DABEI: Monographie über den Künstler.

Rufpreis: 600.- €

Lot 1007

Lang, Christian. Hess, Hans
Abstrakte Komposition. Brief nach Winctour. 2 Mischtechn. Sign. Bis 49 x 66,5 cm.

Rufpreis: 120.- €

Lot 1008

Klement, Ralf. 1950 Erfurt
Kompositionen. 2 Mischtechn. Monogr. und dat. (19)93. Bis 69 x 70 cm.

Rufpreis: 150.- €

Lot 1009

Kozik, Gregor Torsten. 1948 Hildburghausen
Nietzsche-Blatt. Ausstellungsplakat (Überarbeitung). 2 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 68 x 43,5 cm.

Rufpreis: 200.- €