Aufgeld: 27 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagpreis.

Lot 1000

Bock, Ludwig. 1886 München - Haimhausen 1971
Blick aus dem Atelier in Schwabing. Gouache. Sign. und dat. (19)29. 48,5 x 67,5 cm.

Rufpreis: 400.- €

Lot 1001

Olszewski, Carl von. 1884 – 1965
Sommerabend. Farbradierung. Sign. und bet. 27,5 x 33 cm.

Rufpreis: 50.- €

Lot 1003

Bach, Michael. 1953 Sehma
Architekturskizzen. 2 Öl/Papier. 30 x 39,5 cm. Verso auf einem Aufkleber typographisch als sign. bez.

Rufpreis: 250.- €

Lot 1004

Merz, Albert. Triebswetter, Martin
Ohne Titel. Kompositionen in Gelb und Blau. 3 Mischtechn. Sign. Bis 59,5 x 43 cm.

Rufpreis: 250.- €

Lot 1006

Macala, Ben. 1937 - 1997
Brustbild eines Mannes. Mischtechn. Sign. 72,5 x 34,5 cm.

Rufpreis: 150.- €

Lot 1007

Dombrowski, Karl Ritter von. Böhmen 1872 - 1951 Obermenzing
Röhrender Hirsch. Gemse am Berg. 2 Radierungen. Sign. 38 x 50 cm.

Rufpreis: 150.- €

Lot 1010

Föttinger, Fritz. 1939 Bayreuth
Mann und Frau. Tuschzeichn. Sign. und dat. 1979. 36,5 x 21 cm. DABEI: Buch über das Schachspiel mit Illustrationen von Fritz Föttinger.

Rufpreis: 100.- €

Lot 1015

Maradin, Ivana
Weiße und schwarze Streifen auf farbigen Untergrund. Mischtechn. Monogr. 96,5 x 66,5 cm.

Rufpreis: 100.- €

Lot 1016

Leppien, Jean u.a.
Komposition mit einem Kreis. Variation blau/grün rote Sonne u.a. 2 Farbserigraphien. 2 Mischtechn. 3 Bll. sign. Bis 49 x 63,5 cm.

Rufpreis: 200.- €

Lot 1017

Fruhtrunk, Günter. 1923 - München - 1982
Neuer Dreiklang. Farbserigraphie. 69,5 x 69,5 cm. Unten links besch.

Rufpreis: 200.- €