Andy Warhol.
1928 Pittsburgh - New York 1987
Portrait Katharina von Ferenczy. Serigraphie, Acryl/Lwd. Verso auf dem Keilrahmen sign. und dat. (19)84. 101,5 x 101,5 cm.

Zuschlag: 90.000 €

Italien, 18. Jahrhundert
Der Engel verkündet den Hirten die Botschaft. Öl/Lwd., doubliert. 42 x 56 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 7.000 €

Österreich, 18. Jahrhundert
Reiterschlacht aus der Zeit der Türkenkriege. Öl/Lwd., doubliert. 66,5 x 94 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 5.800 €

Willy Moralt.
1884 - München – 1947
Menterschweige mit einem Blick auf München. Öl/Papier auf Holz aufgelegt. Sign. und bez. München. 27,5 x 38 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bet.
Abgebildet in einem Austellungskatalog der Galerie Kunst & Gemälde Marsie in Oberbiberg.
Aus dem Nachlass Anneliese Fleyenschmidt.

Zuschlag: 6.400 €

M. Anisova
Krimküste mit Blick auf den Berg Aju-Dag. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1916. 70 x 114 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 18.000 €

Italien, 17. Jahrhundert
Grablegung Christi. Öl/Holz. Bez. Opus Benedictus 76. 76 x 61,5 cm. Parkettiert. Gerahmt.

Zuschlag: 28.000 €

Alessandro Volpe.
1829 Lucera - Rom 1887
Fischer an einer italienischen Küste im Abendlicht. Öl/Lwd. Sign. 44 x 73 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 14.000 €

William Holmes Sullivan.
? – Liverpool 1908
„Lady Godiva“. Öl/Karton. Sign. und dat. 1877. 38,5 x 29,5 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber wohl von fremder Hand bet.

Zuschlag: 6.000 €

Konstantin Trutovsky
Im Schneesturm vermisst. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1887. Verso Aufkleber. 56 x 91 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 22.000 €

Russland, um 1900, mögl. Appolinari Vasnetsov
Heuernte auf einer Waldlichtung. Öl/Lwd. Verso Aufkleber. 71 x 107 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 20.000 €