Vetter, Charles. 1858 Kahlstädt (Ostpreußen) - München 1936
Blick auf das Tor vom Alten Botanischen Garten in München. Öl/Lwd. Sign. 44 x 53,5 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 4.500 €

Robiczek, Carl. 1837 - 1918
Fronleichnamsprozession in einem Dorf in den Bergen. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. München. 1876. 76 x 56,5 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 3.600 €

Eberle, Adolf. 1843 - München - 1914
Das Dackelglück. Öl/Holz. Sign. und bez. München. 48 x 55 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 3.600 €

Thoma, Hans. 1839 Bernau - Karlsruhe 1924
Blick durch eine Tanne in ein Tal im Schwarzwald, mögl. auf Bernau. Öl/Lwd. Monogr. und dat. 1900. 101 x 87 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 19.000 €

Zügel, Heinrich von. 1850 Murrhardt - München 1941
Frau mit einer Schafsherde. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)20. 49,5 x 71 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 7.000 €

Bauer mit seinen Kühen an einem Bach. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 3.600 €

Grossmann, Rudolf. 1882 - Freiburg - 1941
Bildnis des Herrn von Weddakop. Öl/Karton. Sign. 41 x 31 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 3.200 €

Sperl, Johann. 1840 Nürnberg - Bad Aibling 1914
Hinterhof eines Bauernhauses. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 43,5 x 32 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 6.300 €

Reichert, Carl. 1836 Wien - Graz 1918
Mädchen mit Katzen und einem Hund. Öl/Holz. Sign. 28 x 34 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 6.000 €

Kircher, Alexander. 1867 Triest - Berlin 1939
Seeschlacht zwischen einem aufgetauchten U-Boot der deutschen Kriegsmarine und einem feindlichen Schiff während des ersten Weltkrieges. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1917. 80 x 110,5 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 3.300 €