Schenkkanne
Messing. Runder abgetreppter Fuß, schlanker Schaft darauf runder Bauch mit schlankem Hals. Ausguss in Form eines Löwen, Henkel in Form eines Fabelwesens. Kreuzartiger Deckelknauf. Wohl Deutsch, 16. Jh. H. 33 cm.

Zuschlag: 1.900 €

Ein Paar Champagnerkühler
Bronze, feuervergoldet. Bez. Rundell Bridge et Rundell Aurifices Regis et Principis Walliae Londini Fecerunt. London, um 1810. H. 28 cm.

Zuschlag: 135.000 €