Schleich, Robert. 1845 - München - 1934
Markt in Bad Tölz. Öl/Holz. Sign. und dat. 1891. 22,5 x 41 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 4.500 €

Deutsch, 18. Jh.
Portrait Kaiser Franz I. mit der Reichskrone. Öl/Lwd., doubliert. 89 x 70 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 2.400 €

Italien, 18. Jh.
Eine brennende Stadt mit Personenstaffage. Öl/Lwd., doubliert. 39 x 53 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 34.000 €

Barison, Giuseppe. 1853 - Triest - 1931
Kinder schmücken einen kleinen Straßenaltar für die Fronleichnamsprozession in einer Gasse in Venedig. Öl/Holz. Sign. und bez. Venedig. 50,5 x 39,5 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 26.000 €

Kryvolap, Anatoly. 1946 Yahotyn
Sitzender weiblicher Akt in Rot und Pink. Öl/Lwd. Sign. 110 x 90 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 2.600 €

Wopfner, Josef. 1843 Schwaz - München 1927
Chiemseefischer in Vollmondnacht. Öl/Holz. Sign. 9 x 12 cm. Gerahmt. Verso mit Aufkleber der Sammlung Georg Schäffer Schweinfurt.

Zuschlag: 8.500 €

Gudin, Theodor. 1802 - 1880
Stromboli 1840 Caravelle. Öl/Papier auf Holz. Sign., bet. und dat. 36 x 62 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 14.000 €

Grützner, Eduard von. 1846 Großkarlowitz - München 1925
Des Braumeisters ganzes Glück. Öl/Holz. Sign. und dat. 1898. 28 x 23 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 5.500 €

Seyler, Julius. 1873 - München - 1958
Zug von Blackfoot Indianer in Montana. Öl/Karton. Sign. 56 x 74 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 4.200 €

Crola, Georg Heinrich. 1804 Dresden - Ilsenburg 1879
Jägersmann am Fuße einer alten Eiche. Öl/Papier, auf Lwd. aufgezogen. Sign. und dat. I(lsenburg)/1834. 48 x 37 cm. Gerahmt.

Zuschlag: 9.500 €