Harnisch
Deutsch, wohl 16. Jh. H. 167 cm.

Zuschlag: 14.000 €

Les Maîtres de l’affiche
Jahrgänge Dezember 1895 - November 1900. Ca. 250 Chromolithographien.

Zuschlag: 17.000 €

Heinrich Zille.
1858 Radeburg - Stahnsdorf 1929
"Karfreitag, trinken wir noch ein Tröppcken aus dem kleinen Henkeltöpken." Kol. Kohlezeichnung. Sign., bet. und dat. 1899. 26 x 43 cm.
Diese Zeichnung wurde verwendet für die Radierung Rummel aus den 12 Künstlerdrucken, die in den Jahren 1901-1905 entstanden.

Zuschlag: 15.000 €

Heriz
19. Jh. Ca. 540 x 360 cm.

Zuschlag: 19.000 €

Heriz
Ende 19. Jh. 430 x 342 cm.

Zuschlag: 20.000 €